English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
transaction branch identifier [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
identificateur de branche de transaction [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Identificateur non ambigu pour une branche particulière d’une transaction donnée.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.