English (Programming Languages)
source item [normalisé]
OBS: source item: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
donnée source [nom féminin]
DEF: Identificateur désigné par une clause SOURCE qui fournit la valeur d’une donnée imprimable.