English (Air Traffic Control; Radiotelephony; Telecommunications Transmission; Special-Language Phraseology)
Squawk ident [correct, verbe]
DEF: A request for a pilot to activate the aircraft transponder identification feature.
French (Circulation et trafic aériens; Radiotéléphonie; Transmission (Télécommunications); Phraséologie des langues de spécialité)
Affichez ident [correct]
DEF: Requête faite à un pilote pour qu'il active le dispositif d’identification du transpondeur de l'aéronef.
Spanish (Control de tránsito aéreo; Radiotelefonía; Transmisión (Telecomunicaciones); Fraseología de los lenguajes especializados)
Responda identificación [correct]