English (Industrial Techniques and Processes)
batching; lotting
OBS: A system of identification and records whereby material can be traced back from end item to raw material stage.
French (Techniques industrielles)
système de lot; système de la série
OBS: Méthode d’identification et d’enregistrement qui permet de retracer les divers stages de fabrication depuis l'article fini jusqu'à la matière première.