English (Rolling Stock (Railroads))
vehicle tagging; VETAG [États-Unis]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
système d'identification VETAG [nom masculin]
DEF: Système automatique de recherche d’identification et de localisation de véhicules mis en œuvre par la Nottingham Corp. puis par Philips.