English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
paper cone [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
cône papier [correct, nom masculin]
CONT: Gamme complète de cônes papier pour filature, bobinage et tissage. Identification par dessins et couleurs à l'intérieur et à l'extérieur des cônes. Exécutions brevetées avec rainures de réserve, anti-emboîtement pour levée automatique et encoches pour levée manuelle. Parfaitement équilibrés et exempts de vibration.