English (Telephone Exchanges; Telephone Switching)
automatic identification of outward dialing [correct, uniformisé]; AIOD [correct, uniformisé]
OBS: automatic identification of outward dialing; AIOD: term and abbreviation officially approved by Bell Canada.
French (Centraux téléphoniques; Commutation téléphonique)
identification automatique des appels de départ [correct, nom féminin]; identification automatique des appels du demandeur [correct, nom féminin]; identification automatique du demandeur [correct, nom féminin, uniformisé]; IAD [correct, nom féminin]; IAD
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: identification automatique du demandeur; IAD : terme et abréviation uniformisés par Bell Canada.