English (Concrete Preparation and Mixing; Inspection for Defects (Materials Engineering); Structural Testing (Materials); Materials Identification Methods)
draw off [nom]
French (Fabrication du béton; Détection des défauts des matériaux; Contrôle structural des matériaux; Identif. de la matière (Génie des matériaux))
prélèvement de béton [nom masculin]
OBS: Prélèvement. Petite quantité d’un produit ou d’un matériau, prise sur une livraison, ou détachée d’un matériau en œuvre, à des fins d’analyse de conformité(identification, caractéristiques, coloris), ou de recherche des causes d’un incident.