English (Target Acquisition)
cooperative target [correct]
French (Acquisition d'objectif)
cible coopérative [correct, nom féminin]
CONT: Une cible coopérative transmet un signal d’identification de cible à cet effet, par exemple en cas de radar secondaire de surveillance.