English (Missiles and Rockets)
firing unit [correct]
CONT: safety firing unit
French (Missiles et roquettes)
unité de tir [correct, nom féminin]
CONT: L'unité de tir comprend quatre missiles prêts à l'emploi, un radar de veille, un IFF pour l'identification des cibles, un dispositif de guidage et un ordinateur.