English (Military Administration; Military Logistics; Military Transportation)
unit sign [correct]
French (Administration militaire; Logistique militaire; Transport militaire)
symbole d'identification d'unité [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: symbole d’identification d’unité : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.