English (Military Logistics; Land Equipment Maintenance)
formation sign [correct]
French (Logistique militaire; Maintenance du matériel terrestre)
symbole d'identification de formation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: symbole d’identification de transport : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.