English (Aeroindustry)
battlefield data distribution system [correct]
CONT: For the first time, a new battlefield data distribution system will provide an integrated capability for data communications, position location reporting, and identification for ground and air units.
French (Constructions aéronautiques)
système de distribution des données du champ de bataille
CONT: Un nouveau système de distribution des données du champ de bataille permettra aux unités terrestres et aériennes de disposer pour la première fois d’un ensemble intégré de transmission des données, de compte rendu de position et d’identification.