English (Emergency Management)
storage of remains [correct]
CONT: The storage of remains entails the temporary holding of the remains at the disaster site as they are being collected, secure storage at the victim identification center ... and the long-term storage of unidentified remains until such time that the remains can be identified and returned to their family.
French (Gestion des urgences)
entreposage des restes humains [correct, nom masculin]
CONT: L'entreposage des restes humains a pour objet de les protéger et de les conserver de la meilleure façon possible en vue de leur examen et identification ultérieurs. [...] En l'absence d’installations mortuaires réfrigérées pour y entreposer les corps, il peut être tout à fait légitime et justifié de les inhumer temporairement, ce qui exige une gestion adéquate.