English (Scientific Research Methods; Emergency Management)
identification of a dead body [correct, normalisé]
OBS: identification of a dead body: term standardized by the Canadian Capability-Based Planning Terminology Committee and the Translation Bureau.
French (Méthodes de recherche scientifique; Gestion des urgences)
identification d'un corps [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: identification d’un corps : terme normalisé par le Comité de terminologie de la planification axée sur les capacités au Canada et le Bureau de la traduction.