English (Programming Languages)
comment-entry [normalisé]
OBS: comment-entry: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
rubrique-commentaire [nom féminin]
DEF: Rubrique de l'Identification Division, constituée d’une suite quelconque de caractères du jeu de caractères de l'ordinateur.