English (Programming Languages)
program name entry [normalisé]
OBS: program name entry: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
rubrique de nom de programme [nom féminin]
DEF: Rubrique du paragraphe PROGRAM-ID de l'Identification Division dont les clauses spécifient le nom-de-programme et affectent les attributs choisis au programme.