English (Immunology)
electronic immunomicroscopy [proposition]
French (Immunologie)
immunomicroscopie électronique [correct, nom féminin]
CONT: Les très nombreuses tentatives d’identification des agents responsables des hépatites non-A, non-B utilisant les méthodes conventionnelles restèrent presque vaines au cours des dix dernières années. L'approche sérologique fut la plus utilisée, de même que les tentatives faisant appel à l'immunomicroscopie électronique.