English (Security; Animal Husbandry; Scientific Research)
electronic marking [correct]
French (Sécurité; Élevage des animaux; Recherche scientifique)
marquage électronique [correct, nom masculin]
CONT: [...] le marquage électronique est obligatoire pour les chiens. [...] La marque électronique est un bon moyen d’identification des propriétaires de chiens. L'avantage de la puce électronique est encore plus évident pour les chats.