English (Penal Law; Finance)
record-keeping requirement [correct]
CONT: ... the need to extend record-keeping and customer identification requirements to businesses such as money remitters, cheque cashers and casinos.
French (Droit pénal; Finances)
exigence relative à la tenue de livres [nom féminin]
CONT: [...] la nécessité d’élargir les exigences relatives à la tenue de livres et à l'identification des clients à des entreprises comme les expéditeurs de fonds, les encaisseurs de chèques et les casinos(18).