English (Clothing (General))
CA number [correct]
French (Vêtements (Généralités))
numéro d'identification CA [correct]
OBS: Figure sur les étiquettes de tous les vêtements fabriqués au Canada. Ce numéro d’identification permet aux Inspecteurs du Gouvernement fédéral de retracer le manufacturier du vêtement. Ceci pour exercer un contrôle sur les importations de vêtements. L'abréviation CA n’ aurait aucune signification, ce serait le nom de ce numéro.