English (Artificial Intelligence; Computer Graphics)
fractogram [correct]
French (Intelligence artificielle; Infographie)
fractogramme [correct, nom masculin]
CONT: Les consonnes ont une dimension fractale susceptible d’être visualisée en fonction du temps et de la fréquence dans un espace tridimensionnel : le factogramme qui en résulte servira à l'identification du locuteur.