English (Surveying Techniques; Mathematical Geography)
renovation [correct]
French (Techniques d'arpentage; Géographie mathématique)
rénovation [correct, nom féminin]
OBS: Compilation du cadastre existant, de lots distincts et identification cadastrale des propriétés sur parties de lot.