English (Veterinary Equipment; Horse Racing and Equestrian Sports; Drugs and Drug Addiction)
official sample container [correct]
CONT: The owner or trainer of a horse chosen to undergo a test may ... witness the sealing and identification of the official sample container ...
French (Équipement vétérinaire; Courses hippiques et sports équestres; Drogues et toxicomanie)
contenant d'échantillon officiel [correct, nom masculin]
CONT: Le propriétaire ou l'entraîneur du cheval choisi pour faire l'objet d’un prélèvement peut [...] assister à l'apposition du sceau et des données d’identification sur le contenant de l'échantillon officiel [...]