English (Offences and crimes)
identification of stolen items [correct]
French (Infractions et crimes)
identification d'objets volés [correct, nom féminin]
OBS: identification d’objets volés : terme tiré du mini-lexique «Infractions concernant les biens et les droits de propriété» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.