English (Telephone Wires and Cables; Telephone Facilities)
balanced pair telephone cable
OBS: (...) location and identification of faults on balanced pair telephone cables.
French (Câbles et fils téléphoniques; Installations (Téléphonie))
câble téléphonique à paires symétriques
OBS: (...) le repérage et l'identification des défauts dans les câbles téléphoniques à paires symétriques.