English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
personal data processing [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
traitement de données nominatives [correct, nom masculin]
CONT: Aucun traitement de données nominatives, c'est-à-dire permettant d’identifier des personnes par leur nom ou par un numéro d’identification personnel, ne doit se mettre en place à l'insu des personnes concernées.