English (Banking)
PIN change fee [correct]; personal identification number change fee [proposition]
CONT: PIN change fee through IVR [interactive voice response] or Web: $0.25 per change ...
French (Banque)
frais de changement de numéro d'identification personnel [proposition, nom masculin, pluriel]; frais de changement de NIP [proposition, nom masculin, pluriel]; frais pour changement de NIP [proposition, nom masculin, pluriel]
DEF: Frais facturés lorsqu'un client change son numéro d’identification personnel.
OBS: [...] des frais de 2,50 $ pour le changement de NIP [...]
OBS: Selon les sources et les personnes-ressources consultées, «frais de» est la forme la plus fréquemment employée dans le domaine de la banque. On relève moins fréquemment «frais pour» dans des textes officiels du domaine.