English (Artificial Intelligence)
real-time learning [proposition]
French (Intelligence artificielle)
apprentissage en temps réel [correct, nom masculin]
CONT: La capacité des réseaux de neurones dans les problèmes d’identification de fonctions non linéaires et leurs possibilités d’apprentissage en temps réel, nous conduisent à étudier l'apport des techniques connexionnistes dans les problèmes complexes de commande des systèmes dynamiques non linéaires.