English (Quality Control (Management); Industrial Standardization)
product realization process [correct]
CONT: Top management should consider ... identifying the product realization processes that provide added value to the organization ...
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Normalisation industrielle)
processus de réalisation du produit [correct, nom masculin]
CONT: Il convient que la direction étudie des actions telles que [...] l'identification des processus de réalisation du produit apportant de la valeur pour l'organisme [...]