English (Bankruptcy; Law of Obligations (civil law))
scheme of collocation [correct]
French (Faillites; Droit des obligations (droit civil))
état de collocation [correct, nom masculin]
DEF: Document préparé par un officier du tribunal, après la vente en justice des immeubles d’un débiteur, dans lequel sont consignées des informations concernant l'identification des parties intéressées [...], la nature des différentes créances, ainsi qu'un projet de distribution entre les créanciers du produit de la vente, selon l'ordre de collocation prescrit par la loi.