English (Air Communications (Air Forces))
negative contact [correct]
DEF: No radar and/or Selective Identification Feature (SIF) contact.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
contact négatif
DEF: Pas de contact radar ou contact SIF(dispositif sélectif d’identification).
OBS: Jargon des aviateurs. Il n’existe pas d’équivalent français connu.