English (Military Communications)
radio net identification and information system [correct]
DEF: This is a computer assisted system for producing radio net data.
OBS: It replaces the CANTLIST system.
French (Transmissions militaires)
système d'information et d'identification des réseaux radio [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Système informatique qui produit des données pour les réseaux radio.
OBS: Il remplace le système CANTLIST.
OBS: système d’information et d’identification des réseaux radio : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.