English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
presentation context identification [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
identification de contexte de présentation [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Identification d’un contexte de présentation spécifique à la frontière de service conceptuelle.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.