English (Analytical Chemistry)
skeleton [proposition]
French (Chimie analytique)
squelette [correct, nom masculin]
CONT: Chromatographie en phase gazeuse. Identification. Par grandeurs chromatographiques, détection spécifique, couplages, détermination de squelette.