English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
fishing vessel marking [correct]
DEF: [...] a standard system to identify fishing vessels operating, or likely to operate, in waters of States other than those of the flag State.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
marquage des bateaux de pêche [correct, nom masculin]; marquage des navires de pêche [correct, nom masculin]
DEF: [Système] normalisé qui peut être adopté à titre volontaire par les États pour l'identification des bateaux de pêche opérant ou susceptibles d’opérer dans les eaux d’autres États que celui dont ils battent pavillon.