English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
advanced identification system [correct, OTAN, normalisé]; AIS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: advanced identification system; AIS: designations standardized by NATO.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
système d'identification amélioré [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; AIS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: système d’identification amélioré; AIS : désignations normalisées par l'OTAN.