English (Law of Evidence; General Medicine, Hygiene and Health; Emergency Management)
forensic data [correct]; medico-legal information [correct]; medicolegal information [correct]
CONT: The PM [post-mortem] team collects all relevant dental, medical and forensic data obtained from the bodies of deceased victims for the purpose of identifying said victims.
French (Droit de la preuve; Médecine générale, hygiène et santé; Gestion des urgences)
données médico-légales [correct, nom féminin, pluriel]; données médicolégales [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: L'équipe PM [post mortem] recueille toutes les données dentaires, médicales et médicolégales utiles obtenues sur les dépouilles des victimes décédées, aux fins de l'identification de celles-ci.