English (Phraseology; Corporate Security)
threat to employees [correct]
CONT: Threat and risk assessments involve ... determining the threats to employees and assets in Canada and abroad ...
French (Phraséologie; Sécurité générale de l'entreprise)
menace envers les employés [correct, nom féminin]
CONT: Les évaluations des menaces et des risques comprennent les activités suivantes :[...] identifier les menaces envers les employés et les biens au Canada et à l'étranger [...]