English (Phraseology; Security)
threat to assets [correct]
CONT: Threat and risk assessments involve ... determining the threats to ... assets in Canada and abroad ...
French (Phraséologie; Sécurité)
menace envers les biens [correct, nom féminin]
CONT: Les évaluations des menaces et des risques comprennent les activités suivantes :[...] identifier les menaces envers [...] les biens au Canada et à l'étranger [...]