English (Offences and crimes; Family Law (common law); Social Problems; Sociology of the Family)
sexually abused [correct]
French (Infractions et crimes; Droit de la famille (common law); Problèmes sociaux; Sociologie de la famille)
maltraité sexuellement [correct]; maltraitée sexuellement [correct]
CONT: Comme les menaces font aussi partie de l'arsenal hypnotisant de l'adulte, c'est le silence sur les faits qui, au comble du défi paradoxal, protège au mieux cet enfant maltraité sexuellement, si rien n’ est mis en place pour l'aider, car la tragédie que vit cet enfant va se métamorphoser très vite en dissociation de son identité.
Spanish (Infracciones y crímenes; Derecho de familia (common law); Problemas sociales; Sociología de la familia)
víctima de abuso sexual [correct, adjectif]; abusado sexualmente [correct]