English (Communication and Information Management; Security)
identity attribute [correct, nom]; attribute [correct, nom]
DEF: Each of the characteristics specific to a person or organization that makes up their identity.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
attribut d'identité [correct, nom masculin]; attribut [correct, nom masculin]
DEF: Chacune des caractéristiques qui sont propres à une personne ou à une organisation et qui composent son identité.