English (Information Processing (Informatics); IT Security; Citizenship and Immigration)
claimed identity [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Citoyenneté et immigration)
identité déclarée [correct, nom féminin]
CONT: (Cryptographie à clé publique). La validité de l'identité déclarée d’un utilisateur.