English (Telephone Services)
call screening [correct]; selective call acceptance/rejection [correct]
French (Services téléphoniques)
filtrage d'appels [correct, nom masculin]; filtrage des appels [correct, nom masculin]; filtrage des communications [correct, nom masculin]
DEF: Lors d’un appel indésirable, l'abonné peut provoquer la mémorisation de l'identité du demandeur; alors, automatiquement les appels provenant du même numéro seront filtrés et bloqués.