English (Citizenship and Immigration)
claim information [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
renseignements sur la revendication [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Désignent les renseignements reliés à la situation du demandeur en cause, mais ne comprennent pas les renseignements sur l'identité du demandeur.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.