English (Social Psychology)
in group [correct]; we group [correct]
DEF: A closely knit group with strong feelings of solidarity.
French (Psychologie sociale)
intra-groupe [correct, nom masculin]; endogroupe [nom masculin]
DEF: [...] groupe en tant qu'il a le sentiment de son identité et de l'altérité complémentaire.