English (Citizenship and Immigration)
bogus identification card [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
fausse carte d'identité [correct, nom féminin]
OBS: fausse carte d’identité : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.