English (Motor Vehicles and Bicycles)
Nissanness [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
Nissanité [correct, nom féminin]
CONT: «Nous avons besoin d’une identité de marque cohérente à l'échelle mondiale», a déclaré Carlos Ghosn, président et chef de la direction du constructeur japonais lors d’un bref séjour au Canada. L'élaboration de cette «Nissanité»(Nissanness, selon son expression) est le défi majeur de la nouvelle direction.