English (Electronic Components; Protection of Life; Citizenship and Immigration)
electronic credentials [correct, pluriel]; electronic credential [correct]
OBS: electronic credentials: terminology used by Passport Canada.
French (Composants électroniques; Sécurité des personnes; Citoyenneté et immigration)
preuve d'identité électronique [correct, nom féminin]; justificatif d'identité électronique [correct, nom masculin]
CONT: Un certificat numérique est un justificatif d’identité électronique qui peut être utilisé pour définir l'identité d’un utilisateur Skype, quel que soit l'endroit où il se situe.
OBS: preuve d’identité électronique : terminologie en usage à Passeport Canada.