English (General Vocabulary)
raciologist [correct]
French (Vocabulaire général)
raciologue [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Théoricien de l'idéologie raciste.
CONT: Le tristement célèbre H.F.K. Gunther, raciologue officiel du Reich nazi.