English (Ethics and Morals; Dietetics)
carnist [correct, nom]
French (Éthique et Morale; Diététique)
carniste [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Adepte du carnisme [...]
OBS: carnisme :Idéologie justifiant la consommation de viandes [de certains animaux].