English (Visual Disorders)
idiopathic nystagmus [correct]
French (Troubles de la vision)
nystagmus idiopathique [correct, nom masculin]
OBS: Le nystagmus idiopathique [...] constitue [...] un diagnostic d’exclusion et ce nom cache notre ignorance de l'étiologie exacte.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.