English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Security; Electrical Domestic Appliances; Clocks, Watches and Bells)
Household and similar electrical appliances – Safety – Part 2-26 : Particular requirements for clocks [correct]
OBS: Canadian version of the standard IEC/CEI 60335-2-26:2002.
OBS: CAN/CSA-E60335-2-26:13: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Sécurité; Appareillage électrique domestique; Horlogerie et sonnerie)
Appareils électrodomestiques et analogues – Sécurité – Partie 2-26 : Règles particulières pour les horloges [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Version canadienne de la norme CEI/IEC 60335-2-26 : 2002.
OBS: CAN/CSA-E60335-2-26:13 : code de norme utilisé par la CSA.
OBS: Appareils électrodomestiques et analogues – Sécurité – Partie 2-26 : Règles particulières pour les horloges : Le titre officiel est écrit «Règles particulière» au lieu de «Règles particulières».