English (Telecommunications)
IEEE 802.5
French (Télécommunications)
IEEE 802.5
OBS: spécification de l'IEEE concernant la méthode d’accès déterministe à jeton sur boucle(Token Ring), à 4 Mbit/s ou 16 Mbit/s.