English (Telecommunications; Electrical Engineering)
IEEE 802.5
French (Télécommunications; Électrotechnique)
IEEE 802.5
OBS: spécification de l'IEEE concernant la méthode d’accès déterministe à jeton sur boucle(«Token Ring»), à 4 Mbit/s ou 16 Mbit/s.