English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
IEEE 802.1D [correct]
DEF: An IEEE media-access-control-level standard for inter-LAN bridges linking IEEE 802.3, 802,4 and 802.5 networks.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
IEEE 802.1D [correct]
DEF: Un standard IEEE du niveau MAC, pour l'interconnexion des réseaux locaux, au moyen de bridges, réseaux conformes aux méthodes d’accès 802. 3, 802. 4 et 802. 5.