English (Aircraft Piloting and Navigation; Statutes and Regulations (Air Transport); Flights (Air Transport); Aircraft Propulsion Systems)
relay of IFR flight plans [nom]
OBS: IFR: [instrument flight rules].
French (Pilotage et navigation aérienne; Réglementation et législation (Transp. aérien); Vols (Transport aérien); Propulsion des aéronefs)
relais des plans de vol IFR [nom masculin]
OBS: Sources : Service des traducteurs-interprètes, janvier 1996.
OBS: IFR :[règles de vol aux instruments].