English (Trade)
buyer-member [proposition]
French (Commerce)
membre-acheteur [correct, nom masculin]
CONT: [...] Hudon et Orsali, Hudon et Deaudelin regroupe aujourd’hui 641 épiciers affiliés sous les bannières IGA Boniprix, Bonichoix, Boniplus, Boni-Soir, Elite et plus de 365 membres-acheteurs, pour un chiffre d’affaires au gros qui frôle le milliard de dollars.