English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fireseal [correct, uniformisé]
OBS: fireseal: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
joint ignifuge [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: joint ignifuge : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Hélicoptères.