English (Finance)
financial imbalance [correct, proposition]
French (Finances)
déséquilibre financier [correct, nom masculin]
CONT: Les marchés se sont vus demander l'impossible : poursuivre indéfiniment leur hausse, ignorer les déséquilibres économique et financier(...)