English (Cost Accounting; Financial and Budgetary Management)
committed costs [correct, pluriel]
OBS: committed costs: term usually used in the plural.
French (Comptabilité analytique; Gestion budgétaire et financière)
coûts engagés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Coûts que l’on devra supporter parce qu’ils ont déjà fait l’objet d’une décision.
OBS: Dans le cadre du processus budgétaire, les coûts engagés sont des contraintes que l'on ne peut ignorer. C'est le cas des assurances minimales et de l'entretien, par exemple.
OBS: coûts engagés : terme habituellement utilisé au pluriel.