English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Telecommunications Transmission)
Intermediate System-Intermediate System routing protocol [correct]; IS-IS [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Transmission (Télécommunications))
Protocole de routage de système intermédiaire à système intermédiaire [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés de la norme :«TBITS 6. 2 The Industry/Government Open Systems Specification(IGOSS)-Technical Specifications» publiée par les Services des technologies de l'information du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.