English (Storage Media (Data Processing))
integrated floppy; integrated diskette
French (Supports d'information (Informatique))
disquette intégrée [correct, nom féminin]
CONT: Prévu pour 1986, le IIx aura quelques-unes des caractéristiques du IIc telles que la disquette intégrée.