English (Audio Technology)
AA cell [correct]
CONT: Alternative types of battery include two AA cells.
French (Électroacoustique)
pile AA [correct, nom féminin]
CONT: Une pile de 3, 6 V(ou deux piles AA) lui assurent une heure avec un tube de IIe génération, ou 25 heures avec un tube de IIIe génération.