English (Commercial and Other Bodies (Law))
liquidation preference [correct]
CONT: The holders of shares ... are ... entitled to vote separately as a class or series on a proposal to amend the articles to... reduce or remove a divedend preference or a liquidation preference.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
préférence en matière de liquidation [correct, nom féminin]
CONT: [...] les détenteurs d’actions [...] sont fondés à voter séparément sur les propositions de modifications des statuts [...](iii) réduisant ou supprimant une préférence en matière de dividende ou de liquidation [...].