English (Auditing (Accounting))
audit project hour ratio
OBS: Main Estimates - Part III - 1990-1991, p. 27, Table 6.
French (Vérification (Comptabilité))
ratio des heures consacrées aux missions d'audit [voir observation, nom masculin]; ratio des heures consacrées aux missions de vérification [nom masculin, Canada]
OBS: Budget des dépenses-partie III-1990-1991 p. 27(table 6).
OBS: ratio des heures consacrées aux missions d’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).